
Verstärkte Upside-down-Gabel der Marke EBR passend zu Peugeot 103 SP / SPX Mofas.
Mit Klemmbrücke zur Befestigung des Lenkers auf der Gabelplatte.
Zur Schutzblechbefestigung sind pro Gabelholmen zwei M6 Gewindebolzen vorhanden, die 1.5 cm voneinander angebracht sind.
Die Bolzen zur Befestigung der Bremsankerplatte sind beidseitig 4 cm oberhalb Mitte der Radachse angebracht.
Innendurchmesser Steuerrohr (für Vorbaumontage): 22 mm
Steuerrohrlänge: 20.5 cm
Länge Mitte Radachse bis Unterkante untere Gabelbrücke: 47 cm
Gesamtlänge: 69 cm
Gewinde: 1" / 24G
Gewindelänge auf Steuerrohr: 6 cm
Markenprodukt des italienischen Herstellers EBR.
| Gewindeart | FG25.4 (1" 24G) |
| Hersteller | EBR |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verchromt |
| Farbe | Chrom |
| Ø Steuerrohr aussen | 25 mm |
| Ø Steuerrohr innen | 22 mm |
| Gesamtlänge | 690 mm |
| Länge Steuerrohr | 205 mm |
| Gabelbrücke - Mitte Radachse | 470 mm |
| Gewindelänge | 60 mm |
| Peugeot |
Zubehör & Verwandtes
swiing® revival Gabelschaftmutter 1" / 24G offen Vorbau Chrom
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Mutternart: Achtkantmutter · Gewindeart: FG25.4 (1" 24G) · Nenndurchmesser (Gewinde): 25.4 mm · Ø aussen: 34.5 mm · Höhe: 11.8 mm · Gewindetiefe: 9.5 mm · Schlüsselweite: 32 mm
23,20 EUR
swiing® ingenious Steuerlager 1" / 24G (für Ø 31 mm Lenkkopfrohr) High End
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: gasnitriert · Farbe: schwarz · Lagerart: Lagerring · Ø Aufnahme Rahmen: 31.15 mm · Ø aussen: 43 mm · Ø innen: 26.8 mm · Gewindeart: FG25.4 (1" 24G)
64,10 EUR
EBR Gabel verstärkt schwarz | Peugeot 103 SP, SPX
Hersteller: EBR · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Verstellbar: Ja · Ø Holmen: 28 mm · Holmendistanz (Mitte-Mitte): 144.5 mm · Ø Steuerrohr aussen: 25.1 mm · Ø Steuerrohr innen: 22.1 mm · Länge Steuerrohr: 210 mm · Gesamtlänge: 710 mm · Gabelbrücke - Mitte Radachse: 460 mm · Abstand Bremsnocken zu Radachse Mitte-Mitte: 68 mm · Gewindeart: FG25.4 (1" 24G) · Gewindelänge: 60 mm
326,60 EUR
swiing® revival Gabelschaftmutter 1"/24G offen Inox
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: poliert · Gewindeart: FG25.4 (1" 24G) · Antrieb: Aussensechskant · Ø innen: 22.1 mm · Ø aussen: 36.5 mm · Höhe: 14 mm · Gewindetiefe: 12 mm · Schlüsselweite: 30 mm
22,10 EUR
swiing® revival Gabelschaftmutter 1"/24G geschlossen Inox
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: poliert · Mutternart: Sechskantmutter · Gewindeart: FG25.4 (1" 24G) · Antrieb: Aussensechskant · Ø aussen: 36.5 mm · Höhe: 14 mm · Schlüsselweite: 30 mm
22,10 EUR
Entdecke Kategorien aus Gabel
Mofa-Fans kauften auch








