
Verchromte EBR Gabel mit verstärkten Holmen.
Für diverse Mofas. Z.b. Zündapp Belmondo, Sachs 50/2, Hercules etc.
Bolzen um die Bremsankerplatte zu befestigen befindet sich auf der rechten Seite. 7 cm oberhalb von Mitte Radachse.
Mit Klemmbrücke zur Befestigung des Lenkers auf der Gabelplatte.
Zur Schutzblechbefestigung sind je zwei M6 Gewindebolzen vorhanden. Die Distanz dieser Bolzen ist verstellbar und lässt sich von 15 bis 50 mm variieren.
Innendurchmesser Steuerrohr (für Vorbaumontage): 22 mm
Steuerrohrlänge: 20 cm
Länge Mitte Radachse bis Unterkante untere Gabelbrücke: 41 cm
Gesamtlänge: 64 cm
Gewinde: M26x1
Gewindelänge auf Steuerrohr: 3 cm
Passende Steuerlagersätze sind findest du unten im Zubehör.
Markenprodukt des italienischen Herstellers EBR.
| Hersteller | EBR |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verchromt |
| Farbe | Chrom |
| Verstellbar | Nein |
| Holmendistanz (Mitte-Mitte) | 140 mm |
| Ø Steuerrohr aussen | 26 mm |
| Ø Steuerrohr innen | 22.3 mm |
| Ø Holmen | 28 mm |
| Gewindeart | MF26x1 (Feingewinde) |
| Gewindelänge | 58 mm |
| Länge Steuerrohr | 200 mm |
| Gesamtlänge | 635 mm |
| Gabelbrücke - Mitte Radachse | 410 mm |
| Abstand Bremsnocken zu Radachse Mitte-Mitte | 70 mm |
| Sachs |
| Zündapp Belmondo |
| Hercules |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Gabel
Mofa-Fans kauften auch
GPO Lichtschalter mit Kabelbaum Basis Ausf. Chrom
Hersteller: GPO · Material: Kunststoff · Material Gehäuse: Stahl · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Material Unterbau: Stahl · Gesamtlänge: 50 mm · Funktionen: Abblendlicht · Funktionen: Fernlicht (Scheinwerfer) · Funktionen: Hupe · Funktionen: Licht aus · Funktionen: Motor-Stopp · Breite: 30 mm · Anzahl Stellungen: 3 Stk. · Höhe: 25 mm · Anzahl Kabel: 5 Stk. · Kabellänge: 970 mm · Kabelgabelung bis Motor: 970 mm · Kabelgabelung bis Lampe: 180 mm · Kabelgabelung bis Schalter: 420 mm · Ø Lenker: 22 mm
19,70 EUR
Bumm Spiegel rund Inox
Hersteller: Bumm · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Stahl · Prüfzeichen: keine · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Klemmdurchmesser: 22 mm · Ø Spiegelfläche: 107 mm · Ø Spiegelstange: 8 mm · Länge Spiegelstange: 300 mm · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 360 mm · Gewindegrösse: M8
32,60 EUR
ESJOT Antriebskette 415H (verstärkt) 114L (1A-Qualität)
Kettenteilung: 1/2" x 3/16" · Kettentyp: 415H · Ø Stift: 4 mm · Hersteller: ESJOT · Material: Stahl · Oberfläche: blank / geölt · Farbe: grau · Anzahl Kettenglieder: 114 Stk. · Ø Bohrung: 4.05 mm · Abrollumfang: 1448 mm · Kettenschloss-Art: Federverschluss
22,10 EUR
GPO Gabelschaftmutter M26x1 offen Vorbau Chrom
Oberfläche: verchromt · Hersteller: GPO · Material: Stahl · Mutternart: Flanschmutter · Antrieb: Aussensechskant · Höhe: 14 mm · Gewindetiefe: 11.5 mm · Ø innen: 22.1 mm · Ø aussen: 36.5 mm · Gewindeart: MF26x1 (Feingewinde) · Schlüsselweite: 30 mm
15,10 EUR
swiing® ingenious Steuerlager M26x1 (für Ø 30 mm Lenkkopfrohr) High End
Lagerart: Lagerring · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: gasnitriert · Farbe: schwarz · Ø Aufnahme Rahmen: 30.3 mm · Gewindeart: MF26x1 (Feingewinde) · Ø innen: 26.8 mm · Ø aussen: 43 mm
64,10 EUR








