
M6 x 45 mm Aussen-6-Kant Schaftschraube / Maschinenschraube / Sechskantschraube mit Schaft aus verzinktem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Festigkeitsklasse | 8.8 |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Gewindeart | M6x1 (Standardgewinde) |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Schraubenkopf | Sechskant |
| Gesamtlänge | 49 mm |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 6 mm |
| Schaft | Ja |
| Länge Schaft | 27 mm |
| Gewindelänge | 18 mm |
| Schlüsselweite | 10 mm |
Zubehör & Verwandtes
Schraube M6x30 Sechskant mit Schaft verzinkt (10.9 Festigkeit)
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 10 mm · Schaft: Ja · Länge Schaft: 12 mm · Gewindelänge: 18 mm · Festigkeitsklasse: 10.9
1,30 EUR
U-Scheibe M6 Standard (6.4/12/1.6) verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindegrösse: M6 · Ø innen: 6.4 mm · Nenndurchmesser innen: 6 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Ø aussen: 12 mm · Dicke: 1.6 mm · Härte [HV]: 140 HV · Pony OEM-Nr.: A4515 · Sachs OEM-Nr.: 0944 142 002
0,45 EUR
Schraube M6x40 Sechskant mit Schaft verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 10 mm · Schaft: Ja · Länge Schaft: 18 mm · Gesamtlänge: 44 mm · Gewindelänge: 22 mm · Festigkeitsklasse: 8.8
2,35 EUR
Schraube M6x40 Sechskant mit Schaft Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 10 mm · Schaft: Ja · Länge Schaft: 22 mm · Gesamtlänge: 44 mm · Gewindelänge: 18 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk.
1,75 EUR
Schraube M6x45 Sechskant mit Schaft Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 10 mm · Schaft: Ja · Länge Schaft: 27 mm · Gesamtlänge: 49 mm · Gewindelänge: 18 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk.
1,85 EUR
Entdecke Kategorien aus Nabe & Achse
Mofa-Fans kauften auch
Malossi Luftfilter | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: Malossi · Anwendungsbereich: Tuning · Material: Kunststoff · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 31.2 mm · Filterart: Schaumstoff · Breite: 95 mm · Höhe: 88.7 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Ø Anschluss innen: 51 mm · Ø aussen: 53.2 mm · Getarnt: Nein
23,20 EUR
Schraube M6x30 Sechskant mit Schaft verzinkt (10.9 Festigkeit)
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 10 mm · Schaft: Ja · Länge Schaft: 12 mm · Gewindelänge: 18 mm · Festigkeitsklasse: 10.9
1,30 EUR






