
M8 x 16 mm Aussen-6-Kant Schaftschraube / Maschinenschraube / Sechskantschraube mit Schaft aus rostfreiem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Gewindelänge | 16 mm |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Material | Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Schraubenkopf | Sechskant |
| Gesamtlänge | 21.3 mm |
| Schaft | Nein |
| Schlüsselweite | 13 mm |
Zubehör & Verwandtes
Stopmutter M8 Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Mutternart: Selbstsichernde Mutter · Antrieb: Aussensechskant · Gewindeart: M10x1.5 (Standardgewinde) · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindeart: M7x1 (Standardgewinde) · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde)
0,80 EUR
Entdecke Kategorien aus Nabe & Achse
Mofa-Fans kauften auch
Schraube M8x14 Sechskant Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Gesamtlänge: 19.3 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 14 mm · Schaft: Nein · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Schlüsselweite: 13 mm
2,70 EUR
Schraube M6x10 Sechskant Inox
Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gesamtlänge: 14 mm · Schaft: Nein · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Festigkeitsklasse: A2-70 · Schlüsselweite: 10 mm · Gewindelänge: 10 mm
1,05 EUR
Schraube M6x16 Sechskant Inox
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: rostfrei · Gesamtlänge: 20 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 16 mm · Schaft: Nein · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Festigkeitsklasse: A2-70 · Schlüsselweite: 10 mm
1,50 EUR



