
M8 x 20 mm Innen-Sechskant Zylinderschraube / Innen-6-Kant Maschinenschraube mit Linsenkopf und erhöhter Festigkeit aus verzinktem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Antrieb | Innensechskant |
| Gewindelänge | 20 mm |
| Schraubenkopf | Linsenkopf |
| Gesamtlänge | 24 mm |
| Ø Kopf aussen | 13.7 mm |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 8 mm |
| Festigkeitsklasse | 10.9 |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Nabe & Achse
Mofa-Fans kauften auch
OMG Benzinfilter Metall 6 mm (demontierbar)
Hersteller: OMG · Material: Glas · Material: Metall · Farbe: grau · Farbe: transparent · Farbe: weiss · Filterart: Kunststoffnetz · Gesamtlänge: 40 mm · Gesamtlänge: 63 mm · zerlegbar: Ja · Ø innen: 3.45 mm · Ø aussen: 22 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.6 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm
7,95 EUR
Schraube Gabelplatte Chrom | Puch
Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Schlüsselweite: 17 mm · Gesamtlänge: 28.5 mm · Gewindelänge: 23 mm · Puch OEM-Nr.: 900.1121 · Puch OEM-Nr.: 902.1011
4,55 EUR


