
M8 x 40 mm Innen-Sechskant Zylinderschraube / Innen-6-Kant Maschinenschraube mit Senkkopf aus verzinktem Stahl mit erhöhter Festigkeit zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Antrieb | Innensechskant |
| Schraubenkopf | Senkkopf |
| Ø Kopf aussen | 15.8 mm |
| Gewindelänge | 34 mm |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 8 mm |
| Festigkeitsklasse | 10.9 |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Nabe & Achse
Mofa-Fans kauften auch
Schraube M8x16 Zylinderkopf niedrig Innensechskant verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm · Antrieb: Innensechskant · Schraubenkopf: Zylinderkopf · Schlüsselweite: 5 mm · Gewindelänge: 16 mm · Festigkeitsklasse: 8.8
1,65 EUR

