
Federscheibe für den Tretkranz diverser Mofas / Mopeds und Kleinmotorrädern.
Wird auf der Tretwelle montiert, um allfälliges Axialspiel aufzuheben.
Der Federring ist 0.6 mm dick, somit sehr leicht vorzuspannen.
Alternative Federscheiben zur Tretwelle sowie weitere dazugehörige Teile findest du bei den Zubehörartikeln.
Nostalgisches Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
| Gesamtlänge | 1.7 mm |
| Federbauart | Spezialfeder |
| Hersteller | swiing® revival parts |
| Material | Federstahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Ø innen | 17 mm |
| Materialstärke | 0.6 mm |
| Ø aussen | 29 mm |
| Universal | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Beta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si |
| Zündapp Belmondo | |
| Alpa Chopper / Turbo | |
| Cilo |
Zubehör & Verwandtes
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente Sets
Mofa-Fans kauften auch
Union Pedale Kunststoff Standard
Höhe: 29 mm · Breite: 77 mm · Gesamtlänge: 129 mm · Antrieb: Aussenzweikant · Antrieb: Innensechskant · Hersteller: Union · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: gummiert · Farbe: schwarz · Reflektoren: Ja · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Schlüsselweite: 15 mm
15,10 EUR
13,40 EUR
GPO Tretkurbeln Chrom (Paar) | Puch
Hersteller: GPO · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Gesamtlänge: 180 mm · Kurbellänge (Mitte-Mitte): 156 mm · Farbe: Chrom · Breite Aufnahme: 28 mm · Ø Tretkeil: 9.5 mm · Ø Tretachse: 16 mm · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Kröpfung (Versatz): 37 mm · Kröpfung (Versatz): 49 mm
87,40 EUR
78,10 EUR
Union Pedale Kunststoff Sport schwarz
Höhe: 30 mm · Breite: 76 mm · Gesamtlänge: 130 mm · Antrieb: Aussenzweikant · Antrieb: Innensechskant · Hersteller: Union · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: gummiert · Farbe: schwarz · Farbe: silber · Reflektoren: Ja · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Schlüsselweite: 15 mm
16,20 EUR



