
Spezielle M2.5 x 5 mm Linsenkopfschraube / Linsenschraube mit Schlitzantrieb aus blankem Messing zur Befestigung des Rahmenschutzes an deinem Oldtimer Mofa / Moped sowie zur universellen Verwendung.
Unter anderem kann diese Rahmenschraube zu Befestigung des Rahmenschutzblechs an Modellen wie Alpa, Rixe, Hercules, Puch verwendet werden, aber auch als Alternative zur Montage von Typenschildern oder Emblemen statt der üblichen Hammernieten.
Preis per Stück.
Rahmenschutzbleche sowie alternative Befestigungsschrauben findest du bei den Zubehörartikeln.
Nostalgisches Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
| Hersteller | swiing® revival parts |
| Material | Messing |
| Gesamtlänge | 7.4 mm |
| Farbe | gold |
| Antrieb | Schlitz |
| Ø Kopf aussen | 5 mm |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 2.5 mm |
| Gewindeart | M2.5x0.45 (Standardgewinde) |
| Schaft | Nein |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Anzahl Bestandteile | 1 Stk. |
| Schraubenkopf | Linsenkopf |
| Universal | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Hercules | |
| Kreidler | Flory MF / MP Florett |
| Monark | |
| Zündapp | 434 Fahrgestell (Bergsteiger) 247 Motor 278 Motor |
| Rixe |
Zubehör & Verwandtes
HeliCoil Gewinde-Reparatur Koffer M2.5 - M6 (Profi Werkzeug)
Aufbewahrungsart: Koffer · Hersteller: HeliCoil · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Anwendungsbereich: Werkstattzubehör · Gewindeart: M2.5x0.45 (Standardgewinde) · Gewindeart: M3x0.5 (Standardgewinde) · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Dimension Gewindeeinsatz: 1D · Dimension Gewindeeinsatz: 1.5D · Dimension Gewindeeinsatz: 2D · Nenndurchmesser (Gewinde): 2.5 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 3 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 4 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 5 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Anzahl Bestandteile: 300 Stk. · Dimension Aufbewahrungsbox [mm]: 420 x 345 x 125 mm
396,60 EUR
swiing® revival Schraube Rahmenschutz M2.5x5 Linsenkopf Messing vernickelt
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Messing · Oberfläche: vernickelt · Gewindeart: M2.5x0.45 (Standardgewinde) · Antrieb: Schlitz · Farbe: silber · Nenndurchmesser (Gewinde): 2.5 mm · Gesamtlänge: 7.4 mm · Ø Kopf aussen: 5 mm · Gewindelänge: 5 mm · Schaft: Nein · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Schraubenkopf: Linsenkopf
4,55 EUR
Entdecke Kategorien aus Aufkleber & Typenschilder
Mofa-Fans kauften auch
Rückdrehfeder Bremsplatte | Puch Maxi
Federbauart: Nasenfeder · Federbauart: Schenkelfeder · Ø Draht: 2.4 mm · Länge Federhaken: 50 mm · Länge Schenkel: 45 mm · Material: Federstahl · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gesamtlänge: 125 mm · Ø innen: 25.5 mm · Ø aussen: 30 mm
5,70 EUR
Hauptständer schwarz (Budget) | Puch Maxi S, P1 / X30 NS, NL, NG
Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Ständerfuss - Mitte Aufnahme (A): 207 mm · Gesamtbreite Ständerfuss (B): 217 mm · Breite Aufnahme (C): 66 mm · Farbe: schwarz · Ø Aufnahme (D): 18 mm · Distanz Federnippel - Mitte Drehachse (E): 75 mm · Breite Ständerfuss (F): 20 mm · Breite Ständerfuss (F): 50 mm · Gesamthöhe: 220 mm
23,20 EUR
GPO Tretkurbeln Chrom (Paar) | Puch
Hersteller: GPO · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Gewindeart: FG14.3 (9/16" 20G) · Kurbellänge (Mitte-Mitte): 156 mm · Farbe: Chrom · Ø Tretkeil: 9.5 mm · Ø Tretachse: 16 mm · Breite Aufnahme: 28 mm · Gesamtlänge: 180 mm · Kröpfung (Versatz): 37 mm · Kröpfung (Versatz): 49 mm
87,40 EUR






