
38 mm Zylinderkit der Marke Airsal. Passend zu allen Puch Maxi-, sowie Puch X30-Modellen.
Ein kostengünstiger Zylinder, der dennoch durch seine Leistungsentfaltung überzeugt.
Optisch sieht das Kit dem Originalzylinder sehr ähnlich.
Lieferumfang gemäss Abbildung 1.
Hinweis: Die mitgelieferten Stehbolzen für den Auslass weisen eine Festigkeit von 5.6 auf. Wir empfehlen, diese durch Artikel 10126 mit erhöhter Festigkeit im Zubehör zu ersetzen. Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Qualitätsprodukt des spanischen Herstellers Airsal.
| Nenndurchmesser | 38 mm |
| Hersteller | Airsal |
| Material | Aluminium |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Hubraum | 50 ccm |
| Kurbelwellenhub | 43 mm |
| Ø Zylinderhals | 48 mm |
| Ø Auslass innen | 20 mm |
| Einlassfenster | 23.5 / 20 x 14.5 |
| Gewinde Einlass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Lochabstand Einlass | 38 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Auslassart | gerade |
| Lochabstand Auslass | 42 mm |
| Gewinde Auslass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Lochbild [mm] | 44 x 44 |
| Getarnt | Ja |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) Z50 (X30 Sport) |
Zubehör & Verwandtes
GPO 38 mm Zylinderkopf original | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Oberfläche: sandgestrahlt · Ø Zylinder: 38 mm · Gesamtlänge: 135 mm · Breite: 125 mm · Kerzengewinde: kurz · Höhe: 55 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein · Anwendungsbereich: Standard
38,40 EUR
Airsal Kolben 38 mm | Puch
Nenndurchmesser: 38 mm · Hersteller: Airsal · Dicke Kolbenring: 1.6 mm · Ø aussen Kolben (A): 37.95 mm · Kompressionshöhe (C): 22.3 mm · Wölbung (D): 3.8 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 52.5 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 2 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Innensicherung (IS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm
51,20 EUR
swiing® ingenious Nadellager 12/15/14.2 original Silberkäfig
Lagerart: Nadellagerkranz · Hersteller: swiing® ingenious parts · Lagerkäfig: Silberkäfig · Breite: 14.2 mm · Ø innen: 12 mm · Ø aussen: 15 mm · Dimension Nadellager: 12/15 x 14.2 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4222 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0232 157 001 · Tomos OEM-Nr.: 035548
13,90 EUR
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
GPO 15 mm Vergaser Tuning | Puch
Nenndurchmesser: 15 mm · Hersteller: GPO · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Material: Aluminium · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Vergasertyp: SRE · Ø Eingang innen: 15 mm · Ø Anschluss innen: 20 mm · Gesamtlänge: 66 mm · Ø Ausgang innen: 15 mm · Breite: 50 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 20 mm · Höhe: 95 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Nein · Unterdruckanschluss: Nein · Chokebetätigung: Handchoke · Düsengewinde: M3.5x0.6 (Standardgewinde) · Düsenstock: 2.17 · Getarnt: Nein · Düsengrösse: 62 · Anwendungsbereich: Tuning · Drehmoment Klemmschraube (max.): 4 Nm
75,70 EUR
15 mm Ansaugstutzen | Puch E50
Befestigungsart: Schrauben · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Material: Aluminium · Getarnt: Ja · Ø Anschluss aussen: 20 mm · Ø innen: 14.5 mm · Gesamthöhe: 54 mm · Höhe Flansch-Mitte Bohrung: 43 mm · Lochabstand Einlass: 38 mm · Gesamtlänge: 47 mm · Anwendungsbereich: Tuning
13,90 EUR
GPO 38 mm Zylinderkopf original | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Oberfläche: sandgestrahlt · Ø Zylinder: 38 mm · Gesamtlänge: 135 mm · Breite: 125 mm · Kerzengewinde: kurz · Höhe: 55 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein · Anwendungsbereich: Standard
38,40 EUR
GPO Pilzluftfilter Gitter, Bing SRE (Ø=20 mm)
Farbe: Chrom · Farbe: schwarz · Hersteller: GPO · Befestigungsart: Bride · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Material: Gummi · Material: Metall · Filterart: Gitter · Länge Gummiteil: 63.5 mm · Länge Filterteil: 49 mm · Ø Anschluss innen: 20 mm · Gesamtlänge: 113 mm · Ø aussen: 61 mm · Getarnt: Nein · Anwendungsbereich: Tuning
15,10 EUR
Auspuff 22 mm 2-Teiler Nachbau (mit Nummer) | Puch
Farbe: Chrom · Hersteller: Made in Portugal · Befestigungsart: Stehbolzen & Muttern · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Gesamtlänge: 920 mm · Ø Flammenrohr aussen: 22 mm · Auspuffart: Flöte · Ø aussen: 58 mm · Befestigung Flammenrohr: Flansch · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk.
75,70 EUR
swiing® ingenious 15 mm Ansaugstutzen getarnt | Puch E50
Hersteller: swiing® ingenious parts · Befestigungsart: Schrauben · Material: Aluminium · Ø Anschluss aussen: 20 mm · Lochabstand Einlass: 38 mm · Ø innen: 15 mm · Gesamthöhe: 53 mm · Höhe Flansch-Mitte Bohrung: 43 mm · Gesamtlänge: 46 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Getarnt: Ja · Anwendungsbereich: Tuning · Puch OEM-Nr.: 349.2.15.330.1 · Puch OEM-Nr.: 349.2.15.130.1
40,70 EUR










