
45 mm Rennzylinder von Airsal.
Der Zylinder bringt gute Leistung zum kleinen Preis.
Die Kühlrippen sind etwas grösser als bei den Originalzylindern, somit eine bessere Kühlung.
Lieferumfang gemäss Foto 1.
Hinweis: Die mitgelieferten Stehbolzen für den Auslass weisen ein Festigkeit von 5.6 aus. Wir empfehlen, diese durch Artikel 10126 mit erhöhter Festigkeit im Zubehör zu ersetzen. Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Qualitätsprodukt des spanischen Herstellers Airsal.
| Hersteller | Airsal |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Material | Aluminium |
| Hubraum | 70 ccm |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Kurbelwellenhub | 43 mm |
| Nenndurchmesser | 45 mm |
| Ø Zylinderhals | 50 mm |
| Einlassfenster | 23.8 / 21.4 x 16 mm |
| Ø Auslass innen | 25 mm |
| Lochbild [mm] | 44 x 44 |
| Gewinde Einlass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Lochabstand Auslass | 42 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Lochabstand Einlass | 38 mm |
| Auslassart | gerade |
| Gewinde Auslass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Dekompressor | Nein |
| Getarnt | Nein |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) Z50 (X30 Sport) |
Zubehör & Verwandtes
Airsal Kolben 45 mm | Puch
Nenndurchmesser: 45 mm · Hersteller: Airsal · Ø aussen Kolben (A): 44.95 mm · Kompressionshöhe (C): 22.45 mm · Wölbung (D): 4.3 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 50.3 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 1 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Innensicherung (IS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Dicke Kolbenring: 2 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Gewicht Kolben-Kit: 91 g
51,20 EUR
swiing® revival Stehbolzen Ein-/ Auslass M6 x 30 (10.9 Festigkeit)
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Durchmesser: 5.95 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Gesamtlänge: 30 mm · Gewindelänge: 12 mm · Festigkeitsklasse: 10.9
2,10 EUR
GPO 45 mm Zylinderkopf Tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Getarnt: Ja · Anwendungsbereich: Tuning · Oberfläche: sandgestrahlt · Ø Zylinder: 45 mm · Gesamtlänge: 135 mm · Breite: 125 mm · Kerzengewinde: kurz · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Höhe: 55 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein
38,40 EUR
swiing® revival Stehbolzen M6 x 106 (10.9 Festigkeit)
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Gesamtlänge: 106 mm · Gewindelänge: 12 mm · Gewindelänge: 20 mm · Puch OEM-Nr.: 360.1.10.034.1
2,10 EUR
Airsal Dichtsatz 44 - 45 mm
Hersteller: Airsal · Material: Aluminium · Material: Dichtkarton · Material: Dichtpapier · Anwendungsbereich: Tuning · Ø Zylinder: 44 mm · Ø Zylinder: 45 mm · Lochabstand Einlass: 38 mm · Anzahl Bestandteile: 4 Stk. · Lochabstand Auslass: 42 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 mm · Dekompressor: Ja
11,60 EUR
swiing® ingenious Nadellager 12/15/14.2 original Silberkäfig
Hersteller: swiing® ingenious parts · Lagerkäfig: Silberkäfig · Lagerart: Nadellagerkranz · Ø innen: 12 mm · Breite: 14.2 mm · Ø aussen: 15 mm · Dimension Nadellager: 12/15 x 14.2 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4222 · Tomos OEM-Nr.: 035548 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0232 157 001
13,90 EUR
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Stehbolzen Ein-/ Auslass M6 x 30 (10.9 Festigkeit)
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Durchmesser: 5.95 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Gesamtlänge: 30 mm · Gewindelänge: 12 mm · Festigkeitsklasse: 10.9
2,10 EUR
Dell'Orto 19 mm PHBG CS Vergaser Handchoke
Nenndurchmesser: 19 mm · Hersteller: Dell'Orto · Material: Aluminium · Getarnt: Nein · Anwendungsbereich: Racing · Anwendungsbereich: Tuning · Bauteilgruppe Vergaser: Vergaser komplett · Vergasertyp: PHBG CS · Düsengrösse: 75 · Farbe: schwarz · Ø ohne Reduzierhülse: 26 mm · Gesamtlänge: 82 mm · Ø Eingang innen: 19 mm · Ø Anschluss innen: 24 mm · Breite: 70 mm · Befestigungsart: Steckverbindung geklemmt · Ø Ausgang innen: 19 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 32 mm · Ø Anschluss Luftfilter: 60 mm · Höhe: 124 mm · Anschlussgewinde Luftfilter: MF32x1.25 (Feingewinde) · Ø Benzinschlauchanschluss: 5.4 mm · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Mischölanschluss: Ja · Unterdruckanschluss: Ja · Chokebetätigung: Handchoke · Chockedüsengrösse: 60 · Düsengewinde: M5x0.8 (Standardgewinde) · Grösse Nebendüse: 45
139,90 EUR
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Länge Nippel: 5 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.25 mm · Kabellänge: 2200 mm · Nippelform: Zylinder · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard
2,80 EUR
GPO 45 mm Zylinderkopf Tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Getarnt: Ja · Anwendungsbereich: Tuning · Oberfläche: sandgestrahlt · Ø Zylinder: 45 mm · Gesamtlänge: 135 mm · Breite: 125 mm · Kerzengewinde: kurz · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Höhe: 55 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein
38,40 EUR
GPO 45 mm Zylinderkopf mit O-Ring, AT-Modell neue Ausf. | Puch
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Anwendungsbereich: Tuning · Oberfläche: glasperlgestrahlt · Ø Zylinder: 45 mm · Gesamtlänge: 140 mm · Breite: 137 mm · Kerzengewinde: kurz · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Höhe: 50 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein
58,20 EUR











