
Leistungsstarker Zylinder für Puch Mofas / Mopeds ohne das Gehäuse aufzufräsen zu müssen.
Mit 45 mm Bohrung und Membraneinlass. Vergaser mindestens 17 mm und es sollte ein Rennauspuff montiert werden, um die volle Leistung auszuschöpfen.
Innendurchmesser Ansaugstutzen: 21 mm
Aussendurchmesser Ansaugstutzen: 26 mm
Das Tuning-Kit wird inkl. Kolben, Kolbenringen, Bolzen und Clips sowie Ansaugstutzen und Membranen geliefert, jedoch sind keine Dichtungen im Lieferumfang enthalten.
Hinweis: Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Markenprodukt des Herstellers DMP.
| Hersteller | DMP |
| Getarnt | Nein |
| Material | Aluminium |
| Hubraum | 70 ccm |
| Oberfläche | sandgestrahlt |
| Nenndurchmesser | 45 mm |
| Kurbelwellenhub | 43 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Lochbild [mm] | 44 x 44 |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Lochabstand Auslass | 42 mm |
| Gewinde Auslass | M6x1 (Standardgewinde) |
| Puch | E50 ZA50 (Fahrtwindgekühlt) Z50 (X30 Sport) |
Zubehör & Verwandtes
swiing® ingenious Dichtsatz 44 - 45 mm Zylinder | Puch
Hersteller: swiing® ingenious parts · Ø Zylinder: 44 mm · Ø Zylinder: 45 mm · Lochabstand Einlass: 38 mm · Dekompressor: Ja · Anzahl Bestandteile: 4 Stk. · Lochabstand Auslass: 42 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 mm · Anwendungsbereich: Tuning
11,60 EUR
swiing® ingenious Nadellager 12/15/14.2 original Silberkäfig
Lagerart: Nadellagerkranz · Hersteller: swiing® ingenious parts · Lagerkäfig: Silberkäfig · Breite: 14.2 mm · Ø innen: 12 mm · Ø aussen: 15 mm · Dimension Nadellager: 12/15 x 14.2 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A4222 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0232 157 001 · Tomos OEM-Nr.: 035548
13,90 EUR
DMP Kolben 45 mm Membran-Zylinderkit | Puch
Nenndurchmesser: 45 mm · Hersteller: DMP · Material: Aluminium · Dicke Kolbenring: 1.85 mm · Ø aussen Kolben (A): 45 mm · Kompressionshöhe (C): 24.4 mm · Wölbung (D): 3.05 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 50.9 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 2 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Innensicherung (IS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Gewicht Kolben-Kit: 90 g
34,90 EUR
Nicht lagernd
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
Gaskabel Ø 1.25 mm x 220 cm (Nippel zylindrisch) Bing
Ø Nippel: 3 mm · Hersteller: Made in Germany · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Litze: 1.25 mm · Nippelform: Zylinder · Kabellänge: 2200 mm · Länge Nippel: 5 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Standard
2,80 EUR
GPO 45 mm Zylinderkopf Tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Hersteller: GPO · Material: Aluminium · Oberfläche: sandgestrahlt · Ø Zylinder: 45 mm · Gesamtlänge: 135 mm · Breite: 125 mm · Kerzengewinde: kurz · Höhe: 55 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Dekompressor: Nein · Getarnt: Ja · Anwendungsbereich: Tuning
38,40 EUR
Motorex Motorenöl (Getriebeöl) manuell 450 ml
Temperaturbeständigkeit (min.): -30 - 220 °C · Hersteller: Motorex · Öltyp: GL4 · Viskosität (SAE): SAE 80W · Inhalt: 450 ml · Getriebeart: Fussschaltung · Getriebeart: Handschaltung · Anwendungsbereich: Getriebeschmierung mit Kupplung
12,70 EUR
28,22 EUR/l
swiing® ingenious Dichtsatz 44 - 45 mm Zylinder | Puch
Hersteller: swiing® ingenious parts · Ø Zylinder: 44 mm · Ø Zylinder: 45 mm · Lochabstand Einlass: 38 mm · Dekompressor: Ja · Anzahl Bestandteile: 4 Stk. · Lochabstand Auslass: 42 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 mm · Anwendungsbereich: Tuning
11,60 EUR











