
Komplette Radachse für das vordere Rad an deinem Pony Cross 521 Mofa / Moped.
Das Set enthält alle benötigten Scheiben, Muttern, Konen und Lagerkugeln.
Die Vorderrad-Achse ist aus hochbelastbarem Spezialstahl gefertigt und hält höchsten Belastungen stand.
Der Konus und die Kontermutter auf der Seite des Tachoantriebs sind bereits vormontiert. Somit ist die nötige Distanz gegeben und es entfällt das zeitintensive ausdistanzieren.
Die Kabelbinder zeigen dir, wo, was zu montieren ist:
Alle einzelnen Teile findest du nebst passenden Lagerschalen und einem Tachoantrieb bei den Zubehörartikeln.
Nostalgisches Produkt für höchste Ansprüche der Qualitätsmarke swiing®.
| Hersteller | swiing® revival parts |
| Kugellager geschlossen | Nein |
| Material | Stahl, Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Ø Schaft | 10.25 mm |
| Länge Schaft | 27 mm |
| Gewindeart | MF11x1 (Feingewinde) |
| Gesamtlänge | 154 mm |
| Gewindelänge | 63 mm |
| Ø Kugel [Zoll] / [mm] | 1/4" (6.35 mm) |
| Pony / Cilo (Beta 521 & 512) | Pony Cross 521 (Rahmen) |
Zubehör & Verwandtes
Lagerkonus M11x1 mm
Material: Stahl · Oberfläche: gasnitriert · Farbe: grafitfarben · Höhe: 12 mm · Ø Kugel [Zoll] / [mm]: 1/4" (6.35 mm) · Ø Kugel [Zoll] / [mm]: 3/16" (4.78 mm) · Ø Kugel [Zoll] / [mm]: 7/32" (5.56 mm) · Gewindeart: MF11x1 (Feingewinde) · Ø aussen: 19 mm · Schlüsselweite: 15 mm
9,20 EUR
swiing® revival Radachse-Set hinten | Pony Cross 521
Durchmesser: 12 mm · Kugellager geschlossen: Ja · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Schaft: 12 mm · Länge Schaft: 159 mm · Gesamtlänge: 188 mm · Gewindeart: MF12x1.25 (Feingewinde) · Gewindelänge: 19 mm · Schlüsselweite: 19 mm
50,10 EUR
Entdecke Kategorien aus Nabe & Achse
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Klemme Bremskabel | Pony / Cilo (P8343)
Hersteller: swiing® revival parts · Anzahl Bestandteile: 3 Stk. · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Schaft: 8.5 mm · Ø Kabeldurchführung: 2.9 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schraubenkopf: Sechskant · Gesamtlänge: 17 mm · Ø aussen: 12 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 9 mm · Schlüsselweite: 10 mm
3,95 EUR
GPO Tretachse 30 Zähne (Vierkant) | Pony / Cilo Cross Beta 521 (P8080)
Farbe: Chrom · Hersteller: GPO · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Anzahl Zähne: 30 Stk. · Wellenlänge ab Kranz: 124 mm · Wellenlänge ab Kranz: 178 mm · Ø Kettenrad aussen: 128.2 mm · Gesamtlänge: 306 mm · Pony OEM-Nr.: P8080
74,60 EUR
swiing® revival Radachse-Set vorne | Pony GTX 521
Kugellager geschlossen: Nein · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gesamtlänge: 150 mm · Ø Schaft: 10.25 mm · Ø Kugel [Zoll] / [mm]: 1/4" (6.35 mm) · Gewindeart: MF11x1 (Feingewinde) · Gewindelänge: 55 mm · Gewindelänge: 65 mm · Länge Schaft: 25 mm
40,70 EUR
swiing® revival Radachse-Set hinten | Pony Cross 521
Durchmesser: 12 mm · Kugellager geschlossen: Ja · Hersteller: swiing® revival parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Schaft: 12 mm · Länge Schaft: 159 mm · Gesamtlänge: 188 mm · Gewindeart: MF12x1.25 (Feingewinde) · Gewindelänge: 19 mm · Schlüsselweite: 19 mm
50,10 EUR






